Dekor-Teller,
Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, purpur Fahne mit pastosen goldenen Blattranken und Rauten, hellblaue und gelbe Reserven mit Golddekoren, Goldperlen auf rosa Band, Spiegel mit farbig gemalter Amor-Szene, rechts unten n. Zatzka bezeichnet, Dm. 24 cm, Böhmen, apokrypher blauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dekor-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |